АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.01.2018
Полицейские пресекли в Воронеже деятельность наркопритона


Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что неработающий 29-летний житель Воронежа, ранее судимый за преступление против здоровья населения и общественной нравственности, употребляющий наркотические средства, причастен к систематическому предоставлению помещения для их потребления, сообщает МВД РФ.

Установлено, что в период с ноября по декабрь прошлого года в квартире подозреваемого регулярно собирались компании молодых людей, состоящих на учете у врача-нарколога. Они занимались изготовлением и потреблением наркотических средств. С хозяином квартиры они расплачивались дозой наркотика.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что действительно разрешал молодым людям собираться у него дома, так как сам является активный потребителем наркотических средств.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи  232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ