АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.01.2018
Сотрудники транспортной полиции выявили в Челябинске наркокурьера, перевозившего гашиш внутриполостным способом


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции в пути следования пассажирского поезда Красноярск – Адлер по подозрению в перевозке запрещенных веществ задержан 20-летний житель города Туран (Республика Тыва), сообщается на сайте МВД РФ.

Для проведения обследования подозреваемого доставили в одно из медицинских учреждений Челябинска, где было установлено, что в желудочно-кишечном тракте молодого человека находятся инородные предметы овальной формы. После проведения медицинских процедур у задержанного было изъято более 50 капсул с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению экспертизы, содержимое капсул представляет собой наркотическое средство гашиш массой 500 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Советским судом города Челябинска подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ