АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Видео
Распечатать
Фото и видео
Без компромиссов
12.01.2018
Завершено расследование уголовного дела о выращивании наркосодержащих растений жителем Краснодарского края

Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных  частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства». Об этом сообщается на сайте МВД.РФ.

При проверке поступившей оперативной информации сотрудники полиции осмотрели домовладение обвиняемого, обнаружили и изъяли на чердаке ведро, в котором находилась марихуана массой более двух килограммов, а на приусадебном участке - 20 кустов конопли.

В отделе полиции задержанный пояснил, что  выращивал запрещенные растения и изготавливал из них наркотик для личного потребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанных статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Вернуться к списку видеоматериалов
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ