АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.02.2018
В Заинске полицейские изъяли 600 грамм маковой соломы

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Заинскому району по подозрению в незаконном обороте и потреблении наркотиков задержали 39-летнего местного жителя.

Оперативники установили, что задержанный нигде не работает, ранее судим и состоит на учете у врача-нарколога. В ходе осмотра его квартиры сотрудники полиции обнаружили два полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения массой 600 гр. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество – маковая солома. Мужчина пояснил, что наркотики принадлежат ему и его 45-летнему брату, который также был задержан.

Мужчины отказались от медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотиков, за что были привлечены к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

В настоящее время ОМВД РФ по Заинскому району возбуждены уголовные дела по ст.228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства»). В отношении каждого из братьев избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ