АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.02.2018
Полицейские в Казани задержали подозреваемых в бесконтактном сбыте наркотиков

Всего в результате проведенной операции сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан изъяли из незаконного оборота порядка 640 гр. гашиша и более 1 гр. «синтетики», перекрыв крупный канал сбыта наркотиков.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники УНК МВД по РТ задержали 25-летнего уроженца одной из соседних республик, выполнявшего роль закладчика наркотических средств на территории Казани. В его автомобиле полицейские обнаружили два свертка с гашишем, приготовленным для последующего сбыта. Общая масса изъятого составила 2,02 гр. Кроме того, полицейские установили, что задержанный оборудовал два тайника на территории Казани. Схроны были обнаружены, из них изъяты два свертка с наркотическим средством гашиш общей массой 2,06 гр.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по установлению других участников преступной цепочки сотрудники полиции вышли на поставщика наркотиков. Им оказался 24-летний ранее не судимый, не работающий уроженец Башкортостана. Во время обыска в его квартире оперативники обнаружили и изъяли 100 бумажных марок, пропитанных концентрированным наркотическим средством. Масса наркотика составила 1,19 гр. Также было обнаружено наркотическое средство гашиш, общим весом 635,9 гр.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст.228.1Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). На время следствия в отношении закладчика избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, поставщика - заключение под стражу.

Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других участников преступной цепочки.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Комментарий: Альбина Карсакова - сотрудник пресс-службы МВД по РТ + оперативное видео
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ