АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.06.2014
Лекции для несовершеннолетних из группы риска

С 16 по 20 июня специалистами учреждений социального обслуживания семьи и детей в рамках проведения  месячника "Жизнь без наркотиков" в 30 муниципальных районах Республики Татарстан проведено 173 мероприятия с общим охватом 3565 человек.

Так, в Актанышском районе прошла лекция на тему: «Учись быть здоровым» и распространен буклет «Твой день – твоя жизнь» среди 12 семей, состоящих на социальном патронате.

В Альметьевском районе организован просмотр и обсуждение фильма «Амфевитамины» с 15 подростками из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также состоялась акция по распространению буклетов «Мой выбор», «Выбери жизнь» с охватом 100 человек.

В Верхнеуслонском районе в Комплексном центре социального обслуживания населения оформлен стенд «Наркотикам скажем нет!». В рамках Международного дня борьбы с наркоманией проведена акция «Мы за здоровый образ жизни», с общим охватом  46 человек.

В Елабужском районе с 8 несовершеннолетними группы риска организована беседа на тему: «О вреде алкоголизма и наркотической зависимости», направленная на профилактику употребления  психоактивных веществ.

В Лениногорском  районе  среди 20 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно со специалистами  здравоохранения проведена беседа на тему: «Я выбираю жизнь без наркотиков», направленная на обучение несовершеннолетних навыкам ответственного поведения и выбора здорового образа жизни, формирования негативного отношения к наркотическим веществам.

В Нижнекамском районе специалисты организовали кинотренинг на тему: «Здоровая молодежь, здоровое будущее» среди 15 несовершеннолетних из малообеспеченных и многодетных семей с целью повышения уровня знаний о последствиях употребления и формирования негативного отношения к ПАВ и воспитания культуры ведения здорового образа жизни.

Всего в республике среди 328 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, распространены буклеты и памятки антинаркотического содержания.  

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ