АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.02.2018
Полицейские Казани изъяли из незаконного оборота порядка 150 грамм синтетических наркотиков

9 февраля около полудня сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани на улицах Чишмале и Ноксинский спуск задержали двух молодых людей в возрасте 20 и 27 лет. В ходе проведения личного досмотра, полицейские изъяли у задержанных по 5 граммов синтетического наркотика мефедрон, который они хранили с целью дальнейшего сбыта. Для установления всех обстоятельств случившегося, молодые люди были доставлены в отдел полиции «Азино-2». В ходе допроса они пояснили, что работают закладчиками наркотиков в одном из интернет-магазинов.

При дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к деятельности данного интернет-магазина по сбыту наркотиков так же причастен 29-летний казанец. Он был задержан сотрудниками отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани и отрядом специального назначения в Советском районе. В ходе проведения обыска по месту его жительства, полицейские обнаружили 78 свертков с наркотическим средством мефедрон. Вес изъятой «синтетики», по заключению экспертов-криминалистов, превысил 137 граммов. В квартире подозреваемого так же были найдены электронные весы, мотки черной изоленты, несколько мобильных телефонов и большое количество сим-карт различных операторов сотовой связи. 

В настоящее время по всем установленным фактам незаконного оборота наркотиков в отделе полиции «Азино-2» возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт, пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов….). Задержанные, по решению Советского районного суда, арестованы на период предварительного следствия. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей организаторов интернет-магазина по продаже запрещенных к обороту средств.


Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ