АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.03.2018
Сотрудники Отдела МВД России по Альметьевскому району обнаружили наркопритон в одном из многоквартирных домов по улице Шевченко

В ходе проверки информации, поступившей от местных жителей, сотрудники полиции установили, что хозяином квартиры является 34-летний житель Альметьевска. Мужчина ранее судим, неработающий и злоупотребляет спиртными напитками. Выяснилось, что он предоставлял свое жилище наркозависимым лицам для изготовления и употребления наркотических средств. Содержатель наркопритона был задержан сотрудниками отдела наркоконтроля. В его квартире были обнаружены и изъяты упаковки от кондитерского мака, использованные шприцы, ватные тампоны, бутылки из-под ацетона.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет. На время следствия в качестве меры пресечения фигуранту избрана подписка о невыезде.

Полиция Альметьевска призывает граждан быть внимательными и сообщать в полицию об известных фактах организации наркопритонов. 

Отдел МВД России по Альметьевскому району



Комментарий пресс-секретарь ОМВД России по Альметьевскому району Резеда Мухаметдинова
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ