АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.03.2018
Полицейские Казани приняли участие в мероприятии по вопросам профилактики наркомании в молодежной среде

Встреча прошла в формате «круглого стола» в рамках реализации проекта «Клубная жизнь без наркотиков». В ней приняли участие начальник отдела по контролю за  оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани подполковник полиции Радик Рашитов, заместитель главного врача по медицинской части Республиканского наркологического диспансера Резеда Хаева, а также представители молодежных организаций города. Основной целью мероприятия стало обсуждение вопросов эффективных способов профилактики наркомании в молодежной среде.

Выступая перед собравшимися, начальник отдела по контролю за оборотом  наркотиков Радик Рашитов отметил, что проблема распространения наркотиков в моложёной среде на сегодняшний день остается актуальной и требуюет особо внимания  со стороны правоохранительных органов.  Рассказал он и том, что наряду с выявлением и пресечением наркопреступлений, Управление МВД России по г.Казани на постоянной основе проводит профилактическую работу антинаркотической направленности: «Притон», «Подросток», «Мак», «Клуб»,  «Жизнь без наркотиков». Также спикер отметил, что с 12 марта проходит I этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и подчеркнул необходимость налаживания взаимодействия между всеми субъектами профилактики. «Наша цель - через профилактику повлиять на оздоровление криминальной обстановки в целом»,- отметил он в своем докладе.

В ходе мероприятия его участники не только обменялись мнениями, но и  сформулировали  ряд положительных предложений по взаимодействию в вопросах профилактики данного вида преступлений.

                Пресс-служба Управления МВД  России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ