АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.03.2018
Сотрудники МВД России в Республике Татарстан обнаружили в багаже пассажира автомобиля кондитерские изделия, в которых были спрятаны наркотики

"На автодороге Москва-Уфа в Зеленодольском районе Республики Татарстан инспекторы ГИБДД остановили автомобиль. В дорожной сумке, принадлежащей 33-летнему пассажиру, сотрудники полиции обнаружили пакет с кондитерскими изделиями. В бисквитных рулетах были спрятаны пакетики с неизвестным веществом. Криминалистическим исследованием установлено, что в свертках находились наркотические средства синтетического и растительного происхождения", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Как выяснилось, фигурант ранее судим за совершение особо тяжкого преступления и освободился из мест лишения свободы несколько месяцев назад. С водителем ранее знаком не был. Тот, следуя из Москвы в Новосибирск, согласился подвезти случайного попутчика до Челябинска.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ