АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.06.2014
«Звездный десант» попал на прием

В преддверии Международного дня борьбы с наркотиками начальник Управления наркоконтроля Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.

В ходе приема он выслушал просьбы и ответил на вопросы 9 татарстанцев, заранее записавшихся на встречу. Всего в ходе предварительной записи на прием зафиксировано свыше  20 звонков от жителей Татарстана.

В числе тех, кто пришел сегодня к начальнику наркоконтроля, была руководитель автономной некоммерческой организации «Звездный десант» Люция Ибрагимова. Она обратилась к Фаязу Шабаеву с просьбой оказать содействие в работе по профилактике наркомании среди ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

С 2006 года АНО «Звездный десант» организует в период школьных каникул смены в детских лагерях исключительно для подростков из группы социального риска. За один лишь год до 400  трудных подростков проходят через лагерь «Звездный десант». Каждая из этих смен по-своему уникальна и разрабатывается опытными психологами и педагогами.

Выслушав предложение руководителя некоммерческой организации, Фаяз Шабаев отметил важность и необходимость подобной профилактической работы. По его указанию в ближайшее время между Управлением наркоконтроля Республики Татарстан и АНО «Звездный десант» будет подписано соглашение о сотрудничестве.

К начальнику Управления обращались также по вопросам трудоустройства в органы наркоконтроля. Кроме того, звучали вопросы, касающиеся оперативно-следственной деятельности Управления.  

С теми гражданами, кому не удалось задать руководителю Управления наркоконтроля свои вопросы, сегодня провел личный прием первый заместитель начальника УФСКН России по РТ Борис Тетенищев.

Также татарстанцы могут обращаться в УФСКН России по РТ по адресу: ул. Академика Губкина, д. 50, где каждый вторник с 15.00 до 17.00 Фаяз Шабаев ведет личный прием граждан.

Кроме того, к руководителю ведомства можно всегда обратиться, оставив электронное сообщение в интернет-приемной УФСКН РФ по РТ на сайте http://ufskn.tatarstan.ru. Ни один вопрос не останется без внимания и ответа.

 

Наталья Файзулина,

Пресс-группа УФСКН России по РТ

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ