АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.04.2018
Полицейские в Зеленодольске провели профилактические беседы со школьниками

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» сотрудники ОМВД России по Зеленодольскому району встретились с учениками Айшинской средней общеобразовательной школы.

Старший инспектор ПДН майор полиции Лилия Хамидуллина рассказала школьникам о последствиях употребления наркотиков, также подробно описала  ситуацию в городе и районе. В настоящее время на учете за употребление и сбыт наркотиков и одурманивающих веществ в Зеленодольской  полиции состоят 13 подростков. Кроме этого, 69 несовершеннолетних взяты на контроль за употребление алкоголя.

Например, в феврале этого года сотрудники полиции задержали 17-летнего молодого человека, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят синтетический наркотик. В отношении него возбуждено уголовное дело, которое скоро будет рассмотрено в суде. Еще один подросток, привлеченный к ответственности за употребление наркотиков, проходит курс реабилитации.

В свою очередь, школьники подготовили плакаты на тему "Я выбираю жизнь!", "Наркотики-пожизненная ломка", «Скажем наркотикам – нет!» и активно участвовали в обсуждении темы, сделав важный акцент на необходимости ведения здорового образа жизни и умения сказать «нет» любим негативным проявлениям.


        Пресс-служба ОМВД России по Зеленодольскому району

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ