АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.04.2018
В ЦВСНП МВД Татарстана состоялся «круглый стол» в рамках межведомственной операции «Дети России»

Его участниками стали воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а также сотрудники ОНК УМВД России по г.Казани, отделения зонального центра кинологической службы по поиску и обнаружению наркотических и психотропных веществ, представители подразделений по делам несовершеннолетних.

Перед началом обсуждения злободневных вопросов профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а также их потреблением ребята вместе с полицейскими посмотрели фильм «О пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека». На его основе подростки сами делали выводы о вреде потребления нарковеществ и  его правовых последствиях.

Неожиданностью для воспитанников Центра стала демонстрация умений  полицейской собаки по кличке Цербер, которая под руководством специалиста-кинолога с легкостью обнаруживала спрятанные предметы. Кроме этого, в доступной для ребят форме кинолог объяснил особенности дрессировки служебных собак и особенностях собак различных пород.

Воспитанники ЦВСНП МВД по РТ в этот день смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы полицейских. 

        

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ