АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.04.2018
В Набережных Челнах сотрудники полиции провели первый этап межведомственной профилактической операции «Дети России»
В рамках операции сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Набережные Челны посетили различные учебные заведения города. Встречи были проведены в Набережночелнинском колледже Поволжской Академии физической культуры спорта и туризма, Камском экономико-правовом колледже, Камском государственном техническом колледже, средне-образовательной школе №44, Камском государственном автомеханическом техникуме.

Полицейские выступали перед учащимися совместно со специалистами городского наркологического диспансера. Врачи рассказали о пагубных последствиях потребления различных психоактивных веществ, о путях избавления от наркозависимости и куда обращаться за квалифицированной помощью.

Правоохранители, в свою очередь, предупредили о правовых последствиях незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств.  Тематические лекции сопровождались слайдами и видеофильмами.  Аудитория проявила живой интерес к данной теме. Учащиеся задавали уточняющие вопросы, активно участвовали в дискуссии, делились примерами из собственных наблюдений. Полицейские акцентировали внимание присутствующих на том, что в Управлении работает телефон доверия, по которому также анонимно можно сообщить о фактах распространения и потребления наркотических средств, существующих наркопритонах.

Кроме того, в рамках операции полицейские Набережных Челнов совместно со специалистами городского наркологического диспансера провели рейд по ночным клубам города. Правоохранители проверяли посещение подобных заведений несовершеннолетними, а также выявляли лиц, причастных к незаконному обороту и потреблению наркотиков.

 

Отделение по связям со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ