АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.04.2018
Полицейские в Набережных Челнах задержали закладчика наркотиков

Сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Набережные Челны в результате реализации оперативной информации задержали неработающего 31-летнего местного жителя города. Полицейские установили, что мужчина причастен к сбыту синтетических наркотических средств.

В ходе личного досмотра в кармане куртки задержанного оперативники обнаружили и изъяли 29 свертков, обернутых изолентой. Полицейские выяснили, что свертки были приготовлены для дальнейшего сбыта посредством закладок.

Проведенная экспертиза показала, что в общей сложности в свёртках  находилось свыше 26 грамм синтетических наркотических  средств (PVP).

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). На время предварительного расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

 


Комментарий: Альбина Карсакова - сотрудник пресс-службы МВД по РТ + оперативное видео

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ