АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.05.2018
Сотрудники МВД России ликвидировали нарколабораторию в Республике Татарстан

«Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ГИБДД Управления МВД России по г. Казани задержали подозреваемого в организации незаконного производства наркотиков», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обыска в квартире 28-летнего местного жителя полицейские изъяли 2 весов, упаковочный и фасовочный материал, а также приготовленные к дальнейшему сбыту наркотические средства - марихуану, МДМА, плодовые грибы, содержащие псилоцин.

«Кроме того, установлено, что незаконное производство марихуаны подозреваемый организовал в частном доме, расположенном в Пестречинском районе. Помещение, в котором культивировались запрещенные растения, было оснащено оборудованием для их полива, обогрева, вентиляции и освещения. Всего во время обыска полицейские изъяли 54 растения, содержащих наркотическое вещество, свыше 4 килограммов марихуаны и около 7 килограммов гашиша», - отметила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ