АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.05.2018
Полицейские в Зеленодольске изъяли свертки с синтетическими наркотиками

Сотрудники отдела наркоконтроля Отдела МВД России по Зеленодольскому району изъяли 47 свертков с синтетическими наркотиками, приготовленными для сбыта.

21-летнюю жительницу города Волжска и ее 23-летнего сожителя оперативники задержали на улице Карла Маркса. В ходе личного досмотра и осмотра салона автомобиля, на котором передвигалась пара, полицейские изъяли свертки с синтетическими наркотиками. Кроме того, в записях мобильного телефона задержанной наркополицейские обнаружили адреса с ранее оборудованными тайниками.

Сотрудники полиции установили, что задержанные, приобретая  крупные партии «синтетики», с помощью электронных весов расфасовывали их в полимерные пакетики, после чего сбывали. В ходе проведенного обыска по месту их жительства был обнаружен и изъят контейнер с зельем, предназначенным для сбыта бесконтактным способом.

Всего в ходе мероприятий оперативными сотрудниками было изъято около 106 грамм синтетических наркотиков.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Зеленодольскому району   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1. Уголовного кодекса Российской Федерации (Сбыт наркотических средств в крупном размере).   За  совершенные  деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 

ОМВД России по Зеленодольскому району

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ