АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.05.2018
Полицейские в Набережных Челнах изъяли крупную партию синтетических наркотиков

Сотрудники Отдела наркоконтроля Управления МВД России по г. Набережные Челны установили, что двое жителей Сармановского района республики, одному из которых 19, а второму 20 лет, занимаются сбытом наркотиков. Для осуществления незаконной деятельности молодые люди арендовали квартиру в Набережных Челнах, где, как установили оперативники, прятали «товар».

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали товарищей с поличным в Новой части города. У одного из них было обнаружено и изъято 15 приготовленных для сбыта свертков с наркотиком, у другого – 35 свертков, в которых в общей сложности содержалось 24 гр. синтетического наркотического средства РVP.

В ходе обыска в квартире, где проживали задержанные, полицейские изъяли 2 полимерных пакета и 13 свертков из фольги, в которых в общей сложности находилось 272,52 гр. «синтетики».

Всего в результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 296,58 гр. наркотиков.

СО УМВД России по г.Набережные Челны в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5  ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

На время предварительного расследования фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ