АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.06.2014
Осужден рецидивист-героинщик

На днях вступил в законную силу приговор в отношении 46-летнего Юрия Дмитриева по кличке «Мигуля». Зеленодольский районный суд приговорил мужчину к 9 годам колонии особого режима за сбыт крупной партии героина.

Это не первая его судимость – в 2003 году мужчина был осужден за аналогичное преступление, также отбывал наказание за убийство человека. В общей сложности он провел за решеткой более 10 лет. Долгое время злоумышленник страдал от героиновой зависимости и, выйдя на свободу, вновь стал заложником своего пагубного пристрастия.

Буквально через пару месяцев после освобождения наркополицейские Татарстана задержали рецидивиста с поличным. В этот раз, заручившись поддержкой друзей из криминального мира, он наладил оптовый канал поставки героина в Зеленодольск из соседней области.

Незадолго до задержания главного фигуранта, наркополицейские задержали еще одного наркосбытчика. При нем обнаружено  318 разовых доз героина, которые были готовы к дальнейшему сбыту. Следствием было доказано, что наркотики мужчина приобрел у небезызвестного «Мигули».

В ходе тщательно спланированной операции наркополицейские совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по РТ задержали преступника на КПП «Малиновка». В машине мужчина находился не один: для поездки в другой город в качестве водителя он нанял своего бывшего сокамерника. Медицинское освидетельствование показало, что водитель в момент задержания находился в состоянии героинового наркотического опьянения.

Вскоре была обнаружена и оптовая партия героина – 350 разовых доз, которую злоумышленник намеревался провезти в Татарстан внутриполостным способом. Несмотря на солидный возраст, мужчина нигде не работает, проживает с престарелой матерью, которая до последнего момента верила, что ее сын встал на путь исправления, избавился от наркотической зависимости и криминальных связей.

Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима, где содержатся наиболее опасные осужденные при рецидиве преступления.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ