АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.05.2018
В Казани сотрудники полиции изъяли около трех килограммов наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Гвардейский» в ходе проведения оперативных мероприятий установили причастность двоих жителей Москвы к незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере.

19 мая сотрудники ГИБДД Управления МВД России по городу Казани на улице Мамадышский тракт остановили автомобиль «Тойота Камри» под управлением 18-летнего жителя Москвы. Кроме водителя в салоне транспортного средства находился его приятель. Молодые люди начали нервничать, чем и вызвали подозрение к себе. Было принято решение досмотреть иномарку. В салоне транспортного средства  полицейские обнаружили и изъяли порядка 20 грамм синтетических наркотиков.

При проведении дальнейших оперативно-следственных мероприятий  на съемной квартире задержанных полицейские  изъяли наркотические средства. Кроме этого, установлено, что тайник с запрещенными веществами молодые люди также оборудовали и под бампером арендованного автомобиля. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято более 1200 грамм «синтетики» и порядка 1700 грамм гашиша.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).
На время следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

оперативное видео + комментарий: Эльмира Сибгатуллина - сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Казани


Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ