АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.05.2018
В Казани полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Информацию о причастности 31-летнего казанца к незаконному распространению наркотических средств полицейские получили в середине мая. Подозреваемого оперативники задержали во дворе жилого дома по улице Чистопольская.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили свертки с веществами неизвестного происхождения. Выяснилось, что изъятое было приготовлено для дальнейшего сбыта посредством закладок. Одну из них полицейские обнаружили рядом с подъездом. По результатам проведенной экспертизы в свертках находилось в общей сложности 26 грамм синтетических наркотических  средств (PVP). Еще 10 свертков оперативники изъяли по месту жительства фигуранта.

В настоящее время по данному факту в отношении казанца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». На время предварительного расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ