АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.06.2014
Отметили праздник флешмобом

   26 июня,  в Международный день борьбы со злоупотреблением  наркотическими средствами  и их незаконным оборотом,   в парке  аттракционов «Кырлай»  состоялось зрелищное шоу  -  танцевальный флешмоб под девизом «Будь здоровым! Танцуй!». Эта массовая акция стала завершающим  аккордом республиканского  профилактического месячника «Жизнь без наркотиков».

   Танцевальный флешмоб, приуроченный к дате, которую отмечают во всем мире, проходит в Казани  вот уже четвертый год, но нынешняя акция стала самой массовой. Более 200  волонтеров из 27 городских объединений антинаркотического движения «SаMоSтоятельные дети» и участники проекта «Звездный десант»  посредством танца выразили свое отношение к здоровому и активному образу жизни.

   В танцевальном баттле участвовали дети, объединенные в команды из всех районов Казани. Каждой команде отводилось 5 минут, за которые они должны продемонстрировать несколько композиций. Но победителей здесь не было, все дружно болели за каждую команду и повторяли  движения за солистами. Фантазию ребят никто не ограничивал, поэтому наряду с современными ритмами был исполнен даже татарский танец. А в конце баттла все 200 участников хором пели и танцевали под гимн движения «SMS-ок», в котором есть такие слова: «Улыбайся! За здоровый образ жизни включайся!».

   В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев,  помощник прокурора РТ Камиль Даишев,  ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Ильсияр Гарифуллина, секретарь антинаркотической комиссии города Казани Юлия Фатхуллина. 

   Эдуард Гараев,  выступая перед ребятами,  сказал  о значимости и важности  профилактики наркомании и выразил благодарность всем участникам этого масштабного действия.  Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителей детских организаций  и родителей, чьи дети  принимают активное   участие в антинаркотических проектах. На празднике благодарственными  письмами были отмечены наиболее активные волонтеры, педагоги и  родители.

   Праздник завершился массовым прокатом всех участников акции  на «колесе обозрения», который был любезно и безвозмездно  предоставлен администрацией парка «Кырлай».

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ