АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.06.2018
Полицейские Бугульмы совместно с Координационным центром развития добровольчества провели спортивно-игровой квест «Будь в движении»

В Бугульме проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Отдел наркоконтроля отдела МВД России по Бугульминскому району совместно с  добровольцами  организовали в пришкольных и детских оздоровительных лагерях спортивно-игровые квесты «Будь в движении». Участниками приключений стали 356 детей из МБОУ СОШ №13, Малобугульминской СОШ, санатория-профилактория «Вита», ДЗОЛ «Сосновка».

Цель квестов – популяризация ЗОЖ в детско-подростковой среде, и активного здорового досуга для детей.

Команды прошли семь станций: «Веселые старты», «Зарядка для ума», «Один за всех и все за одного» и т.д., где на каждой им было предложено выполнить ряд заданий. Неожиданным сюрпризом для участников стало прохождение курса выживания: ходьба по болоту в тазиках, доставка питьевой воды до места назначения, преодоление паутины в джунглях. Ответственное жюри оценило командный дух и качественное выполнение заданий. По итогам подсчета баллов в маршрутных листах победители получили заслуженные грамоты и призы.

          Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ