АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.06.2018
В Казани прошел антинаркотический флеш-моб «SаМоSтоятельные дети»

26 июня в Казани в рамках акции «Жизнь без наркотиков» на площадке у Дворца земледельцев волонтеры республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» провели флеш-моб под девизом «Будь здоровым! Танцуй!», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.   

В мероприятии, организованном сотрудниками УНК МВД по РТ, Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани приняли участие более 200 школьников.  

Ученики казанских школ, которые уже сейчас вносят свой вклад в антинаркотическую работу, станцевали зажигательный танец. Акция продлилась не более пяти минут, тем не менее, участникам удалось привлечь внимание и вызвать интерес у прохожих.

После памятного фотографирования были вручены заслуженные дипломы ребятам, проявившим особую активность в ходе проекта «СМС-дети». Наград удостоились также их педагоги и родители.

Отметим, что в проект «Самостоятельные дети», который реализуется Министерством образования и науки РТ совместнос Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, входят свыше 600 учреждений образования в 45 муниципальных образованиях республики. В рамках проекта проведены республиканские акции и конкурсы «Успешный волонтер проекта», «Социальная антитабачная, антиалкогольная и антинаркотическая реклама», «Будь готов! Скажи, нет!», «Поделись улыбкой», «Будь здоровым! Танцуй!», «Количество свечек зависит от тебя», «Здоровая пробежка» и другие.

видео + комментарии участников и Светлана Крылова - сотрудник УНК МВД по РТ
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ