АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.07.2018
Полицейские Бугульминского района организовали для подростков квест –игру «Следствие ведет наркоконтроль»

В  рамках акций «Каникулы с Общественным Советом» и «Жизнь без наркотиков» полицейские и добровольцы совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району  организовали и провели квест –игру «Следствие ведет наркоконтроль».

Участниками игры стали более ста юных спортсменов, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Салют».

Цель квеста – популяризация ЗОЖ в детско-подростковой среде, формирование у подрастающего поколения негативного отношения к наркотикам и наркодельцам, создание положительного имиджа сотрудника полиции.

По легенде квеста участники становятся бойцами наркоконтроля, которые по долгу службы должны быть высокообразованными, всесторонне развитыми, иметь мужество, закалку, хорошую физическую подготовку. Все эти навыки и умения помогут выполнить секретную операцию по поиску тайника с наркотиками.

Пять команд получают вводную: в оперативное подразделение наркоконтроля поступило сообщение о том, что на окраине города N группа лиц, занимающаяся незаконными операциями с наркотическими средствами, оборудовала в лесу тайник. Задача спецназа состоит в том, чтобы обнаружить закладку. Но наркоторговцы хитры и коварны, и чтобы найти незаконное содержимое, необходимо преодолеть целую полосу препятствий из шести станций.

Отряды специального назначения отлично справились с поставленной задачей.По итогам подсчета баллов в маршрутных листах победители получили заслуженные дипломы по номинациям: «Лучший отряд специального назначения», «Лучшая медицинская служба», «Лучший экспертно-криминалистический отдел», «Лучший поисковый отряд».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ