АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.07.2018
Кукморские полицейские встретились с детьми, отдыхающими в лагере

В ходе проведения акций  "Жизнь без наркотиков" и "Безопасный интернет детям" сотрудники полиции отдела МВД России по Кукморскому району посетили детей, отдыхающих в детском оздоровиттельном лагере "Сосенка".  В рамках данного мероприятия сотрудники полиции в первую очередь  напомнили  детям о правилах поведения в общественных местах, о недопущении нахождения их в ночное время на улице  без родителей, а так же о недопустимости употребления спиртных напитков, наркотических, токсических и психотропных веществ, спайсов, курения табака.

Также полицейские рассказали ребятам об основных угрозах, которые могут подстерегать в виртуальном пространстве. Дети узнали, как не стать жертвой онлайн-преступлений, уберечь свои персональные данные, обезопасить компьютер от мошенников, как реагировать на хамство и оскорбления, а также какие сайты не следует посещать и как обновлять антивирусные программы.

В конце мероприятия полицейские продемонстрировали детям специальные средства полиции и разрешили некоторые из них примерить на себя. Ребята  примерили  бронежилет и каску, большое впечатление на них произвели пистолет Макарова,  пистолет-пулемет Кедр и автомат Калашникова.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ