АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.07.2018
Полицейские Набережных Челнов составили протокол по редкой статье административного кодекса

Местный житель проигнорировал предписание об уничтожении наркосодержащих растений на своём участке.

В рамках операции «Мак-2018» сотрудники полиции обнаружили на частной территории дикорастущую коноплю. Растение так буйно разрослось, что превышало высоту забора. Землевладельцу вынесли предписание об уничтожении выявленных на его участке наркосодержащих растений.

42-летний мужчина пообещал устранить очаг произрастания за 4 дня, о чём и было указано в предписании. Однако, спустя неделю, полицейские обнаружили, что конопля продолжает расти. По данному факту была создана комиссия из числа полицейских и представителей исполнительного комитета, которая и уничтожила очаг произрастания. 

В отношении хозяина участка, не выполнившего предписание, составлен протокол по статье 10.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривает  наказание в виде штрафа в размере от полутора тысяч до двух тысяч

МВД Татарстана призывает жителей сообщать о местах произрастания наркосодержащих растений, других фактах незаконного оборота наркотических средств по телефону 02 или на «телефон доверия» 291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ