АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.08.2018
В Казани полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в распространении наркотических средств на территории Московского района. Информацию о его причастности к противоправной деятельности полицейские получили в середине июля текущего года. В рюкзаке и в карманах одежды молодого человека оперативники обнаружили 42 пакетика с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – «мефедрон», массой около 5  граммов. Кроме этого в ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты полимерные пакетики с веществами белого цвета, электронные весы и упаковочные материалы.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Восход» расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 п. "г" ст.228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере). На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта и установлению канала поставки наркотических средств.


Оперативное видео + Комментарий сотрудника пресс-службы УМВД РФ по г.Казани Эльмиры Сибгатуллиной

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ